最新動態   News
    无分类
搜索   Search
你的位置:首頁 > 最新動態

藝術童樂 國際兒童繪畫大賽 得獎結果

2018/2/25 10:25:37      點擊:


「藝術童樂」國際兒童比賽得獎結果

【個人獎項】各組別設冠、亞、季軍,並頒發獎座乙個;另設優異獎
【團體獎項】各組別之冠、亞、季軍得獎之學校及藝術團體將獲發教育榮譽獎

冠、亞、
季軍得獎名單

葉伽睿 Yip Ka Yui A組 冠軍
曾博文 Bowen Zeng A組 亞軍
黎樂悠 Lai Lok Yau Stephanie A組 季軍

羅悅心 Law Yuet Sum Joanne B組 冠軍
朱俊軒 Chu Chun Hin B組 亞軍
魯卓賢 Lo Cheuk Yin B組 季軍




林卓賢 Lam Cheuk Yin C組 冠軍
蔡泳希 Winny Tsoi Wing Hei C組 亞軍
梁洛僖 Leung Lok Hei C組 季軍

李嘉賢 Lee Ka Yin D組 冠軍
何卓文 Ho Cheuk Man D組 亞軍
陳敏嘉 Chan Man Ka D組





優異獎得獎名單: 

沈綿傑 Aidan Sham A
陳曉華 Angela Chan Hiu Wah A
區之豪 Au Chi Ho C
陳逴姿 Chan Cheuk Chi Bernice A
陳縉賢 Chan Chun Yin A
陳景煦 Chan King Hei A
陳美惠 Chan Mei Wai Sophia B
陳上琳 Chan Sheung Lam B
陳芯悅 Chan Sum Yuet Aaliyah A
陳懿文 Chan Yi Man C
陳意雅 Chan Yi Nga A
陳彥霖 Chan Yin Lam A
鄭芊穎 Cheng Chin Wing A
鄭珮褆 Cheng Pui Tai Vicenta B
鄭燊悅 Cheng Sun Yuet Evelyn B
張晉宇 Cheung Chun Yu C
趙敏言 Chiu Heile B
趙奕誠 Chiu Yik Shing A
張琋然 Chong Haye-Yin Charlotte A
朱盈僖 Chu Ying Hei C
莊鈞淳 Chuang Kwan Shun A
鍾瑾 Chung Gan B
吳悅彤 Doris Wu B
范可婧 Fan Ho Ching Chloe B
范心瑜 Fun Sum Yu C
范斯煌 Fun Sze Wong A
馮鈺琪 Fung Yuk Ki B
過子浩 Guo Howard B
鄧晞兒 Heddy Tang B
何卓憙 Ho Cheuk Hei B
何卓思 Ho Cheuk Sze C
何昭妤 Ho Chiu Yu Isabella A
何竣庭 Ho Chun Ting A
何翱宇 Ho Ngo Yu B
何玥兒 Ho Yuet Yee A
黃澤翰 Huang Chak Hon C
黃俊凱 Huang Chun Hoi A
黃鈺婷 Huang Yuk  Ting C
許茜琪 Hui Shin Ki C
許穎 Hui Young C
許玥靜 Hui Yuet Ching A
洪銘亨 Hung Ming Hang B
葉卓珩 Ip Cheuk Hang B
葉在希 Ip Joy Hei C
葉在心 Ip Joy Sum B
李澤昕 Isaac Lee Chak Yan D
盧柏熹 Jesper Lo C
簡煒恩 Kan Wai Yan Kenix A
王卓思 Katrina Wong B
姜皓隆 Keung Ho Lung B
關以恆 Kwan Yi Hang B
顏子蕙 Kylie Yan B
林雅靜 Lam Nga Ching  C
林霈知 Lam Prudence B
林易行 Lam Reece A
林子樂 Lam Tze Lok A
林昕 Lam Yan Laetitia B
劉綽蕎 Lau Cheuk Kiu Anki C
劉希亭 Lau Hei Ting B
劉睿琳 Lau Yui Lam A
羅海晴 Law Hoi Ching B
羅潁蕎 Law Wing Kiu B
李芊逸 Lee Chin Yat Giselle A
李再旭 Lee Choi Yuk C
李康潾 Lee Hong Lun A
李思穎 Lee Sze Wing B
李韋熹 Lee Wai Hei Hyman A
李韋諾 Lee Wai Nok Wenlock A
梁晴晞 Leung Ching Hei B
梁祖安 Leung Jo On A
梁碩勤 Leung Shek Kan B
梁芷晴 Leung Tsz Ching C
李希嗚 Li Hei Ming Athena B
李昊嗚 Li Ho Ming Alison A
李文軒 Li Man Hin A
李懿堯 Li Yi Yiu B
梁泓鍇 Liang Hong Kai B
廖祐琳 Liu Yau Lam Jade C
盧天樂 Lo Tin Lok A
盧宜駿 Lo Yee Jun Alex C
盧苡碩 Lo Yi Shek B
盧彥彤 Lo Yin Tung Yani C
呂苑怡 Lui Yuen Yi B
陸澄 Luk Ching C
麥可為 Mai Ho Wai Devin B
麥彥哲 Mak Yin Chit B
徐卓謙 Michael Tsui Cheuk Him C
鄧子謙 Newton Tang C
吳卓霖 Ng Cheuk Lam B
吳鎧澂 Ng Hoi Ching  C
吳凱喬 Ng Hoi Kiu C
伍朗琦 Ng Long Ki A
吳昕蕎 Ng Yan Hiu Audrey A
吳幽 Ng Yau A
顏尚翹 Ngan  Sheung  Kiu  Enoch A
顏芷盈 Ngan Tsz Ying C
聶晉熙 Nip Chun Hei Ryan C
柯卓琳 Or Cheuk Lam C
彭淑冰 Pang Suk Ping C
彭熙哲 Peng Xi Zhe Jacky A
潘希澄 Poon Hei Ching B
梁蕙蕎 Rachel Leung C
單千陽 Sahn Qian Yang B
沈致成 Shen Zhi Cheng Felix A
沈法森 Shum Francer B
冼倖如 Sin Hang Yu A
薛盛文 Sit Shing Man B
蘇愷蕎 So Hoi Kiu Erimentha B
譚靖彤 Tam Ching Tung C
丁藹穎 Ting Oi Wing B
湯穎希 Tong Rinkie C
謝澔霆 Tse Ho Ting A
謝敬知 Tse King Chi A
蔡芷寧 Tsoi Tsz Ling C
崔媛嵐 Tsui Yuen Lam B
温洛儀 Wan Lok Yi D
温庭琛 Wan Ting Sum A
温紫盈 Wan Tsz Ying B
王雨琪 WangYu Qi B
黃子凝 Wong Achazia Tsz Ying B
黃靖昕 Wong Ching Yan A
黃晉晞 Wong Chun Hei B
王嘉駿 Wong Ka Chun C
黃日行 Wong Silas Maximilian B
黃梓桐 Wong Tsz Tung C
黃以邦 Wong Yi Bong Shine A
王怡心 Wong Yi Sum B
黃苡庭 Wong Yi Ting B
胡曉錡 Wu Hiu Kie B
徐佳凝 Xu Kai Ying Jenny B
甄栢滔 Yan Pak To B
甄秀怡 Yan Sau Yee C
楊晞晨 Yeung Hei Sen B
楊嘉琳 Yeung Ka Lam C
楊霆朗 Yeung Ting Long A
楊睿謙 Yeung Yui Him A
葉伽霖 Yip Ka Lam C
姚穎琛 Yiu Wing Sum Eunice B
賴俊霖
C
何諾潼
A
王瑋灝
B
關沂町
A
陳朗天
B
温曉彤
A
廖逸曙
A
黎令姿
A
李柏聰
A
廖均曙
A
徐逸朗
A
黃梓嗚
A
Tobias Ng
A


注意事項:    獎狀或參賽證明及退回作品將於4月30日前寄出

                        所有團體參賽者的獎狀或參賽證明及退回作品將會郵寄至參賽團體地址,請向參賽者所屬的機構或學校查詢。

                        如有任何爭議,香港藝術交流中心保留最終決定權。已繳費用,恕不退回。